Братишка отказывается вернуть долг, идти в суд или ругаться?
На момент когда мы уже были в браке, у братишки были трудности по кредиту, о чем мы узнали, когда начали названивать мужу из банка. Тогда у меня были деньги на счету от продажи моей квартиры и я уговорила мужа помочь братишке. Погасили весь его остаточный долг.
Теперь он делает вид, что ничего не должен и проскальзывает в разговоре, что это мы сделали для себя, чтобы не портить свою кредитную историю. Есть чек оплаты. Но что можно сделать? На единственного родного человека в суд подавать? Долг больше 200 тыс. руб. Прошло уже больше 2 лет. Он себе сруб под дом берет на данный момент и вообще живет не думая о долге... Не хотелось ругаться. Но я тоже нуждаюсь, к примеру в данный момент, в обустройстве территории, завершения дома и бане (купили по ипотеке недостроенный дом). Но братишка, вместо того, чтобы отдать долг, себе дом строит? Меня муж время от времени пилит по этому поводу (знал бы, что так будет, не пошел бы в поручители) и я его понимаю (дети, ипотека, нужны средства для строительства, ком. услуги, все на нем), но ничего не могу поделать. Как об стену горох...
Лучший ответ
Добрый день! Понимаю вашу проблему, хорошо что вы решили заняться вопросом. Вы уже какие документы подготовили?