Необходимо предоставить документы и нужно ли прилагать оригиналы.

Впервые имею дело с судом (устанавливаю родство). Из Интернета взял образец заявления. Но не знаю, в скольких экз. необходимо предоставить документы и нужно ли прилагать оригиналы. И в скольких экз. должно быть само заявление? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Ильдар

экземпляров столько сколько лиц заинтересованных по делу вы указали + наверное нотариус если вы устанавливаете родство для принятия наследства и экземпляр для суд каждой стороне по заявлению с пакетом приложенных документов

Оригиналы документов прилагать не нужно-копии (оригиналы затем для обозрения судьи представите в судебное заседание). Количество заявлений- один экз. для суда, приложения копий по количеству ответчиков и третьих лиц, один экз- ваш, должен остаться у вас.