Прошу ответить по возможности с ссылкой на закокодательство.
Уважаемый Сергей!
В силу норм ст.1079 ГК РФ владелец источника повышенной опастности ответчает и при отсутсвии его вины в причинении ущерба деятельностью ИПО.
Тут возникает вопрос о том, кто же являлся владельцем ИПО и почему иск предъявлен к Вам (в вашем вопросе нет достаточных данных для ответа).
Согласно Конституции РФ каждому обеспечено право на судебную защиту. Это означает, что любой может обратиться к любому с исковыми тебованиями, и они подлежат разрешению по существу. И лишь в ходе рассмотрения дела по существу (а не на стадии принятия иска) суд моет сделать вывод о законности заявленых требований.
И еще совет: пригласите адвоката для участия в этом деле.
Удачи.