Стоит ли собственнику 1/6 квартиры подавать иск на выделение комнаты размером 10,6 метров?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Квартира находится в долевой собственности-2 собственника. Собственность поделена на 5/6 и 1/6.
Комнат с таким количеством метров нет. Имеет ли смысл собственнику 1/6 подавать иск мировому судье на предмет выделения комнаты. Изолированная комната 10,6 м. 1/6 в метрах, от общего метража это 8,5.Т.е. 2 метра надо будет купить? Спасибо.
Уважаемая Людмила! Можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой и закреплением права пользования определенной жилой комнатой.
Однако купить недостающие 2 м возможно только с согласия другого сособственника.