Более двадцати лет назад вселились в кооперативную квартиру, за эти годы из 12 тыс. стоимости оплатили 10 000
Более двадцати лет назад вселились в кооперативную квартиру, за эти годы из 12 тыс. стоимости оплатили 10 000, сейчас председатель колоператива требует оплатить остальную сумму с учетем инфляции, т.е.за оставшие 10 процентов оплатить как за 10 процентов по стоимости новой квартиры на сегодняшний день то есть примерно 250 тыс. рублей или обойти всех жильцов (обязательно всех!) и собрать у них подписи, что они не возражают чтобы я заплатил только 2 тыс руб прав ли он?
Неправ. Скажите ему, чтобы обратился в суд с иском к вам... Вряд ли он это сделает, так как не существует ни одного закона, который обязывал бы Вас платить таким образом. Заплатите ему 2000 рублей и скажите "до свидания".