Может ли отец требовать алименты с дочери, если бывшая супруга не подала заявление на алименты в суд?
Прошу рассмотреть ситуацию. Женщина и мужчина развелись после рождения ребенка. Отец на словах сказал бывшей супруге. Что алименты платить не станет, а в случае. Если она подаст заявление на алименты в суд, пригрозил, что будучи на пенсии или в случае инвалидности потребует выплату алиментов с дочери. Женщина в суд подавать на алименты не стала. Имеет ли он право в этом случае потребовать алименты с дочери?
Лучший ответ
ДА, имеет право, т.к. она не докажет что он уклонялся от уплаты алиментов. Пусть подает иск в суд собирает все сведения неуплаты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!