Правомерность получения части долга продавцами в договоре купли-продажи с обременением после смерти одного из продавцов

3 продавца и составлен договор купли-продажи с обременением, одна из продавцов умерла, я встаю в права наследования, чтобы получить оставшуюся часть денег и следовательно снять обременение, в это время - 2 других продавца получили часть долга - насколько это правомерно?

Лучший ответ

Если эти продавцы живы, то почему они не могут получить причитающуюся им долю оплаты?

Вы же не пишите, что в договоре купли-продажи были какие-то особые условия кроме обременения?