Как получить разрешение от опеки для продажи и приобретения квартиры по ДДУ в ипотеку в Москве для семьи из трех человек?
Хотим приобрести квартиру по ДДУ в ипотеку в Москве семья из трех человек; я, муж и несовершеннолетняя дочь 8 лет. Для первоначального взноса хотим продать имеющуюся квартиру оформленную на меня и несовершеннолетнюю дочь по 1/2 доли в Саратовской области. Нужно разрешение опеки и на продажу и на покупку. Что нам делать?
Получать разрешение на продажу доли ребенка в органах опеки. Которое, при указанных Вами обстоятельствах и планах, они давать ни в коем случае не должны.
Здравствуйте.
Орган опеки даст разрешение только на сделку продажи-покупки, если покупать будете квартиру в доме, введеном в эксплуатацию, ну или вторичку.