Ситуация с ДТП в такси - проблемы с распиской и вызов в суде – что делать?
ССЫЛАЙТЕСЬ на безденежность расписки.
Наймите адвоката.
УДАЧИ ВАМ
можете оспорить расписку
1)как фальсифицированный документ
2) как написанную по основаниям ст. 179 ГК РФ,(сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств).
сначала определитесь, эти внесенные данные как-то нарушают ваши права, что это за данные? расписка пишется от имени вас и на имя определенного лица. в любом случае вы несете материальную ответственность за ущерб от ДТП владельцу авто. получением от вас расписки он упростил процедуру доказывания вашей вины и размера ущерба. По расписке долг взыскать легче, проще, быстрее. Суд с высокой долей вероятности взыщет сумму "займа". Потом исполнительный лист передаст взыскатель приставам и будут вас приглашать для исполнения. Можно сказать, что это не долг-займ, а возмещение ущерба по ДТП, но это есть смысл делать, если вы не согласны с суммой и она действительно может быть вами доказана в меньшем размере. Удержание по исполнительным листам осуществляется в размере не более 50% от совокупного дохода.