Как обратиться, если попали в ДТП без своей вины, машина в кредите, страховая компания отказывается выплатить после долгого ожидания экспертизы?

Попали в дтп. Не по нашей вине. Машина в кредите. Два месяца ждали экспертизу. Машина восстановлению не подлежит. Страховая компания уклоняется от выплаты. Подскажите, куда нам обращаться?

Лучший ответ

В суде обжалуйте бездействие страховщика и взыскивайте с них все свои убытки (ст. 15 ГК РФ), а кредитный договор надо проанализировать - возможно, что получится оспорить какие-то положения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Взыщите страховое возмещение в судебном порядке с СК, и компенсацию морального вреда, и неустойку 1% за день просрочки платежа.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!