Вопрос - Можно ли временно зарегистрировать ребенка без его матери и будет ли это препятствием для постановки его на очередь в детский сад?
Знакомая просит временно зарегистрировать (хотя бы на два месяца) ее пятимесячного ребенка, чтобы его можно было поставить на очередь в детсад. Сам ребенок постоянной, а также временной регистрации до сих пор не имел нигде, а его мама (мать-одиночка, воспитывает ребенка одна, отца нет) зарегистрирована в деревне. Могу ли я зарегистрировать ребенка у себя в своей квартире, не регистрируя его мать? И не будет ли столь кратковременная регистрация основанием для отказа в постановке ребенка на очередь в детсад? Спасибо!
Лучший ответ
Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по адресу прописки матери или отца вне зависимости от их семейного положения. Временная регистрация не может служить основанием для отказа в постановке ребенка в очередь в детский садик.
Благодарю Вас за полезную консультацию!