Конфликт с директором ДК - что грозит несовершеннолетней дочери и есть ли статья в законе?
Моя несовершеннолетняя дочь на репетиции в сельском доме культуры, поссорилась с директором ДК, когда директор ДК вышла из кабинета закрыв за собой дверь, дочь произнесла слова сучка, овца. Слова сказаны не в лицо директору. Грозят поставить на учет в ПДН, хотя никогда не было никаких замечаний, дочь отличница. Говорю какая комиссия, ведь не в лицо, отвечают хулиганство. Может есть какая либо статья в законе. Пожалуйста укажите номер.
Лучший ответ
Уголовно не преследуется.
Часть 1 статьи 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях Статья 5.61. Оскорбление:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Вы мне очень помогли, спасибо!