А если можно и не увольняться, то я не хочу, чтоб мой текущий работодатель, узнал, что я открываю ООО, возможно ли это скрыть?
Открываю проект в интернете.
Оплата услуг, которого будет осуществляться через WebMoney, Яндекс деньги, смс сообщением, ну и, наверно, банковским переводом.
В любом случаем мне необходимо будет регистрировать юр. лицо (ООО). ИП, я думаю, не серьезно будет, хотя и проще, и дешевле.
Но у меня такая проблема. В данный момент, я работаю официально, на фирме. Для того чтобы мне открыть своё ООО, мне сначала нужно будет уволиться с моей работы? А если можно и не увольняться, то я не хочу, чтоб мой текущий работодатель, узнал, что я открываю ООО, возможно ли это скрыть?
Но если для того чтобы открыть ООО, нужно нигде не работать, то я решил пока оформить фирму на своего брата или на девушку. Потому что боюсь увольняться с работы, вдруг ничего не получится с этим сайтом в интернете. А если дело пойдет, то можно будет уволиться с работы и переоформить ООО на себя.
В общем вкратце:
Нужно ли мне увольняться с работы, чтобы открыть ООО.
Как сложно будет в дальнейшем переоформить фирму на себя, если это понадобится.
Вот такие вопросы..
Надеюсь, что Вы мне разъясните ситуацию!
Заранее спасибо!
С уважением,
Алексей.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
1. Все зависит от того, где Вы работаете, и запрещает ли Ваша должность быть учредителем и заниматься коммерческой деятельностью (прокуратура, гос. служащий и т.п.). Если таких ограничений нет, то увольняться не нужно.
2. Придется переоформлять и регистрировать все документы.
Я конечно не получил ответы на все поставленные вопросы, видимо, так у вас построена система.
Но всё равно спасибо!
С уважением,
Алексей
Но всё равно спасибо!
С уважением,
Алексей
Юридическая фирма
из города Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Благодарю за оценку