Вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры при разводе супругов

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка? Супруги в разводе, ребенок постоянно проживает в квартире матери. За коммунальные услуги они не оплачивают. Хотим сделать приватизацию, но мать против выписывания ребенка.

Лучший ответ

Не возможно, так как ранее было определено место жительства,а после развода обоюдного согласия нет. Суд откажет. И скажет приватизируйте, ребенок в доле.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В некоторых случаях можно.

Если в судебном порядке признать его не приобретшим права проживания.

Вы мне очень помогли, спасибо!

если ребенок жилым помещением не пользуется; только в нем зарегистрирован, то можно обратиться в иском о признании утратившим право пользования жилым помещением

Добрый день, Ирина!

Есть вероятность, что суд удовлетворит признание неприобретшим право пользования и снимет с регистрации.

Суды неохотно выносят такие решения. Зависит от обстоятельств дела.

Если необходима помощь- обращайтесь

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!