Право работодателя звонить и узнавать о поиске другой работы работника - допустимо или нет?
Я работаю в одной фирме. Параллельно ищу работу в других организациях. Направил резюме в одну компанию, а они взяли и позвонили без моего разрешения моему директору в компанию, в которой я сейчас работаю и спросили какой я работник. Теперь на моей работе знаю что я ищу другую работу. Имеет ли право работодатель звонить и узнавать такое?
Он говорит, что на сайте писал, что направляя свое резюме на данную вакансию кандидат дает согласие на обработку своих персональных данных (т.е. сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Это означает, что имеет?