Как собственнику транспортного средства с залогом снять запрет на регистрационные действия для продажи автомобиля?
Я являюсь собственником ТС, которое находится в залоге. Судебный пристав наложил на него запрет на рег. действия по ИЛ. Может ли залогодержатель потребовать снять все ограничения на авто для его дальнейшей реализации?
Добрый день, Наталья Юрьевна!
Должник сам обязан предоставить документы на имущество, находящиеся в залоге, судебному приставу.
Насколько прав судебный пристав возможно оценить, если знать сумму Вашего долга и материалы исполнительного производства.
В целом, судебный пристав не снимет запрет, если иного имущества, принадлежащего на праве собственности недостаточно для погашения суммы долга.
Если нужна помощь- обращайтесь