Судьба заработанных поларок при переезде из ЯНАО в Мурманск (бюджетная организация)

Хочу переехать с ЯНАО в г. Мурманск. В ЯНАО уже заработала все полярки. Сохранятся ли они на новом месте работы в Мурманске (бюджетная организация).

Лучший ответ

Здравствуйте. Стаж работы в ЯНАО (уже заработанных надбавок) на новом месте работы в другой организации при расчете стажа и начислении процентных надбавок обязаны учесть. Но начислять надбавки в Мурманской области будут только в размере, установленном Правительством РФ для данной местности в порядке статей 316, 317 Трудового Кодекса РФ.