Покупка квартиры с несколькими собственниками - безопасность и возможные последствия
Здравствуйте! Во-первых, продать доли несовершеннолетних продавцам будет очень сложно - для этого нужно разрешение органов опеки. Во-вторых, опасно покупать квартиры, которые ранее были приватизированы - если во время приватизации кто-то из проживающих в ней отказался от участия в приватизации, то он получает пожизненное право проживания в ней, даже если там давно не зарегистрирован и даже если квартира перешла к другим собственникам. Выясните эти факты - 1) не было ли отказов при приватизации, 2) есть ли согласие органов опеки на продажу долей несовершеннолетних.
Доброе утро ! От последствий никто и никогда не застрахован ,изменится закон с применением обратной силы закона ,вот Вам и новые последствия ,которые никто не мог предвидеть при разумном ведении своих дел. Проверьте :состоит ли кто-то из собственников на учете в ПНД и НД ,у невропатолога ; есть ли в квартире ранее зарегистрированные снятые с учета в связи с осуждением к отбыванию наказания в местах лишения свободы ; есть ли безвестно отсутствующие и признанные судом безвестно отсутствующими и т.д.