Как оформить первоначальный взнос для приобретения жилья в пользу сына, являющегося заемщиком по программе Ипотека
Сын оформил кредитный договор на приобретение жилья по программе Ипотека. Строящееся жилье с гос. поддержкой, по которому он-Заемщик, жена-Поручитель. Объект недвижимости приобретается в общую совместную собственность. Первоначальный взнос 20% оплачиваем мы с отцом из собственных средств в размере 300 тыс. руб. Как оформить данный взнос в пользу сына. Спасибо.
Лучший ответ
Сделайте договор дарения, а его супруга тоже напишет в нем, что согласна на получение в дар её мужем данной суммы. При разделе эта сумма будет за сыном и его доля в квартире будет больше.
Благодарю Вас за полезную консультацию!