Возможно ли использовать Материнский капитал для первоначального взноса по ипотечной программе с государственной поддержкой в 2015 году?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации! В 2015 г. действует ипотечная программа с государственной поддержкой, которая подразумевает, что заемщик должен иметь свои 20% от стоимости жилья, как первоначальный взнос, а остальные 80% оформляются в ипотеку под сниженный процент. Можно ли использовать Материнский капитал для внесения первоначального взноса за приобретаемое жильё?
Лучший ответ

Здравствуйте! да, вполне возможно использовать материнский капитал для внесения первоначального взноса за приобретаемое жильё

Здравствуйте! Да, это разрешается