Как защитить себя от претензий посетителей магазина в случае травмы
В нашем магазине установлены модули для вывески одежды, к ним прикреплены стеклянные полки. Полки закреплены достаточно надежно (такие используются в сотнях магазинов нашей торговой сети), но один раз был случай, когдо зазевавшаяся посетительница толкнула полку рукой, полка упала и разбилась. После падения полка поцарапала ногу посетительнице. Посетительница начала скандались, что по нашей вине ей нанесена травма. Вопрос: что нужно сделать, чтобы обезопасить себя от претензий в подобных случаях. Я не имею ввиду меры не технического (можно и лоб об стену разбить, если не смотреть, куда идешь - т.е. тут ничего дополнительного не предпримешь), а юридического характера. Т.е., что нужно и где написать, например? Ну и так далее. Прошу дать совет.
всего не предусмотришь, а непрогнозиуремых людей все больше и больше. Достаточно на видном месте предупредить, что трогать полки не разрешается. если кто-то тронет - можно избежеть ответственности. Удачи