Какие действия возможны при сломанных зубах после физического насилия со стороны знакомого, спортсмена, если обратиться в полицию?

Мне вчера сломал 2 зуба один знакомый, кмс по дзюдо и борьбе, мне с ним не вариант разбираться в чесном бою, если я сегодня обращусь в полицию что я могу с него требоват? Свидетели есть.
Лучший ответ

Снимаете побои и в суде Возбуждаете на основании ст20 УПК РФ дело частного обвинения по ст116 ч1 ук РФ если полиция откажет возбудить по ст112 ук рф

Если Вы обратитесь в полицию с заявлением, то его привлекут к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ, за которое предусмотрено ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Также Вы вправе требовать возмещения Вам расходов на лечение. а также компенсации морального вреда.