Развод с вторым супругом и спор о квартире - что можно сделать?
Помогите мне пожалуйста!
У меня есть дочь от первого брака 5 лет.
Чуть более года назад я вышла замуж второй раз и сейчас через один месяц рожаю второго ребенка. Отношения со вторым супругом плохие и хотим развестись!
У моего второго мужа есть две квартиры купил он их до нашего брака.
Могу ли я у него отсудить квартиру? Или может наш общий ребенок который родиться может у него забрать жилье?
Спасибо.
Две квартиры Вашего второго супруга - не совместно нажитое имущество, претендовать Вы на него можете, только если он Вам подарить долю или квартиру.
Ребенок сможет претендовать на имущество отца только после его смерти (наследование) либо после дарения при жизни.