Вопросы развода и претензий на жилье - что произойдет с квартирой, купленной до брака?
Помогите мне пожалуйста!
У меня есть дочь от первого брака 5 лет.
Чуть более года назад я вышла замуж второй раз и сейчас через один месяц рожаю второго ребенка. Отношения со вторым супругом плохие и хотим развестись!
У моего второго мужа есть две квартиры купил он их до нашего брака.
Могу ли я у него отсудить квартиру? Или может наш общий ребенок который родиться может у него забрать жилье?
Если общий ребенок будет прописан в квартире мужа купленой до нашего брака. Может ли ребенок претендовать на жилье?
Здравствуйте! Нет, имущество, прибретенное до брака, является собственностью Вашего мужа. Вы на данное имущество права не имеете. Если Ваш ребенок будет прописан в квартире мужа, он лишь приобретет право пользования данной квартирой, но не право собственности.
К сожалению, ни Вы, ни ребенок не может претендовать на жилье.
Однако, выписать детей ему не удастся. При условии, что у Вас нет постоянной регистрации в другом месте.