Одна мама с долгом перед банком - как разобраться с проблемой и избежать серьезных последствий?
ой пусть ерунду не говорят, и вообще не разговаривайте с ними.не имеют право в органы и т.д подавать ,тем более ребенка отнимать нет статей за это.уголовная вам не грозит .пусть в суд подают а там просите снизить сумму по ст.333 гкрф
Не нужно ничего им платить... Предлагаю составить и подать в их адрес мотивированное юридически письмо...
без получения Вашего на то согласия банк не имел права осуществлять уступку прав кредитора коллекторской организации, не имеющей лицензии на осуществление кредитной деятельности, если, конечно, Вашим с банком кредитным договором не предусмотрена возможность уступки без получения Вашего согласия (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).
Скорее всего, такой оговорки в Вашем с банком соглашении нет, соответственно, передача права требования коллекторам изначально является недействительной в силу ничтожности. Соответственно, и действия коллекторов в качестве новых кредиторов выходят за рамки закона....
Это лишь малая часть того, что я могу сказать.
При необходимости можете обратиться. Я в Казани.
Екатерина, нервы мотать точно будут. Что касается оплаты, то вообще не платить нельзя. Если брали кредит, то должны погасить.
А вот ответ "какую именно сумму Вы должны погасить" кроется в Ваших документах.
Обращайтесь, разберемся.