Как разрешить вопрос с приватизацией коммунальной квартиры при браке и использовании права на приватизацию?
Уважаемая Светлана!
Вариант с регистрацией брака возможен, однако следует учитывать, что нельзя приватизирвоать с обязательным условием потом подарить, т.е. вопрос последующего дарения доли жене остнется исключительно на совести мужа и законными способами повлиять на него будет невозможно.
Если брак не будет заключен, и комнаты останутся муниципальными, Вы получите при сносе дома две однокомнатные квартиры,которые потом всегда сможете при наличии желания поменять на одну.
Уважаемая Светлана!
Разъединить лицев.счета нельзя если квартира в соцнайме,а у собствеников это не проблема.Если конечно Вам Вашу комнату потом подарят.
Бюро
Здравствуйте! Еще хотела добавить, что так как у мужчины и женщины (меня) разделенные лицевые счета и объединить их можно, а разъеденить в будущем нет и поэтому нехочется поспешные решения принимать. Детей пока нет, но планируются))