Как вернуть уплаченные деньги за автошколу без занятий по вождению и без договорной копии?
Учился в автошколе, теория была как свободное посещение (я пару занятий пропустил), занятий по вождению у меня не было, копии договора нет. как мне вернуть мои уплаченные деньги? И можно ли их вернуть вообще? Как теперь доказать что занятий у меня действительно не было? Ведь автошкола может теперь утверждать что я сам виноват-не приходил? Найти липовых свидетелей, которые будут подтверждать это все. повторяюсь занятий действительно не было! Могу ли я придти в автошколу и записать разговор на диктофон?
Были или нет занятия - не важно. У Вас есть право расторгнуть договор в любое время и потребовать возврат всей уплаченной ранее суммы.
Попробуйте записать разговор. Вообще-то это не является доказательством, но суд может и принять или во всяком случае ознакомиться, как повезёт.
После этого сразу же направляйте автошколе претензию, дайте три дня на возврат денежных средств и подавайте исковое заявление о защите прав потребителя, взыскивая деньги, неустойку, моральный вред и штраф.
Дальше будете действовать по обстоятельствам, в зависимости от того, как будет защищаться автошкола и будет ли вообще.