Недостаточная безопасность на батуте - ребёнок получил серьезную травму, возможно требуется судебный иск за моральный ущерб

У нас ребёнок прыгал на батуте и получил травму. Огромная шишка на брове, свисающая на глаз, весь глаз заплыл, не открывается. Сильный ушиб. Тот парень который всех запускает на батут, не следит за детьми совершенно. А при моём вопросе должен ли следить, ответил должен но не могу. Позвали хозяина, он пытался сунуть нам 200 р чтоб мы молчали и стал хамить. Скажите можно ли потребовать у них моральный ущерб через суд, или это бесполезно? Есть свидетели, фото, и скорая забирала ребёнка с батута.

Лучший ответ

Здравствуйте.Вы можете взыскать ущерб здоровью и компенсацию морального вреда примерно 30000 рублей.