Ялта, 09.05.2015, 21:10

Как получить социальные льготы на первоначальный взнос и приобретение жилья в Крыму?

Вопрос №6797437 из г. Ялта
опубликован 09.05.2015, 21:10
Если мы живём в Крыму, то куда можно обратиться, для получения социальной льготы на первоначальный взнос, в банк, на приобретение жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитала рассылке.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 18.10.2014), социальную выплату на приобретение (строительство) жилья могут получить супруги не старше 35 лет с детьми или без них. Неполные семьи, состоящие из одного родителя не старше 35 лет и как минимум одного ребенка, также могут рассчитывать на выплату. Обязательное условие для указанных лиц — нуждаемость жилом помещении в соответствии со ст.51 ЖК РФ. При этом доходы семьи должны позволять выплачивать кредит за ту часть жилплощади, стоимость которой не покрывает социальная выплата.Сумма социальной выплаты составляет 30% средней стоимости жилья — для бездетных семей, 35% - для семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных семей, состоящих из родителя с одним ребенком или более. Для реализации права на получение социальной выплаты необходимо получить свидетельство в органе местного самоуправления, которое подтверждает факт включения молодой семьи в список участников программы.

Как можно использовать социальную выплату?

приобретение жилого помещения по договору купли-продажи;

строительство индивидуального жилого дома по договору строительного подряда;

последний паевый взнос (если один из супругов член жилищного кооператива и т.п.), после которого жилое помещение переходит в собственность молодой семьи;

первоначальный взнос при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

приобретение жилья эконом-класса по договору с уполномоченной организацией;

погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам, полученным до 1 января 2011 г.

09.05.2015, 22:50

А, вы про молодую семью. Вам - в администрацию. Вообще, большинство проблем решает администрация, на то она и есть.

09.05.2015, 22:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что это за социальная льгота на первоначальный взнос? Просветите.

09.05.2015, 21:39

Прочитала рассылке.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 18.10.2014), социальную выплату на приобретение (строительство) жилья могут получить супруги не старше 35 лет с детьми или без них. Неполные семьи, состоящие из одного родителя не старше 35 лет и как минимум одного ребенка, также могут рассчитывать на выплату. Обязательное условие для указанных лиц — нуждаемость жилом помещении в соответствии со ст.51 ЖК РФ. При этом доходы семьи должны позволять выплачивать кредит за ту часть жилплощади, стоимость которой не покрывает социальная выплата.Сумма социальной выплаты составляет 30% средней стоимости жилья — для бездетных семей, 35% - для семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных семей, состоящих из родителя с одним ребенком или более. Для реализации права на получение социальной выплаты необходимо получить свидетельство в органе местного самоуправления, которое подтверждает факт включения молодой семьи в список участников программы.

Как можно использовать социальную выплату?

приобретение жилого помещения по договору купли-продажи;

строительство индивидуального жилого дома по договору строительного подряда;

последний паевый взнос (если один из супругов член жилищного кооператива и т.п.), после которого жилое помещение переходит в собственность молодой семьи;

первоначальный взнос при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

приобретение жилья эконом-класса по договору с уполномоченной организацией;

погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам, полученным до 1 января 2011 г.

09.05.2015, 22:50

А, вы про молодую семью. Вам - в администрацию. Вообще, большинство проблем решает администрация, на то она и есть.

09.05.2015, 22:55