Последствия невозможности прибыть в Киев для совершения сделки по продаже квартиры и возможные действия
В прошлом году в Киеве оформил предварительный договор на продажу квартиры, которая досталась мне после смерти матери (оговоренную часть суммы мне выплатили). В июне истекает срок, когда обе стороны должны заключить основной договор на окончательную продажу квартиры или продлить предыдущий договор по той или иной причине. Я - 1-я сторона гражданин РФ не могу приехать к установленному сроку в Киев для совершения сделки, т.к. не успеваю оформить загранпаспорт, 2-я сторона, гражданин Украины, которая покупает у меня квартиру не готова ее купить из-за скачка курса гривны, поэтому мы договорились предварительный договор продлевать еще на год. Что меня может ожидать, если я не смогу из-за неготовности загранпаспорта приехать в Киев на сделку? И, что мне в этом случае делать? Сергей.
Лучший ответ
Грозит возможным расторжением договора и возвратом денежных средств. Но это долгая песня. Договоритесь о встрече на белее поздний срок, когда будет готов паспорт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!