Как оформить дом так, чтобы он стал общей собственностью нашей семьи, не затрагивая права дочери мужа от первого брака?
Мы с мужем хотим купить дом, у него есть дочь от первого брака абсолютно здоровый ребенок сейчас ей 11 лет, как нам оформить дом чтобы он остался только нашим общим детям?
Лучший ответ
Ребенок мужа будет наследовать, но если будет завещание, в котором он не будет упомянут, то наследовать он будет только если будет иметь право на обязательную долю в наследстве (ст. 1148, 1149 ГК РФ)