Нижний Новгород, 09.05.2015, 22:33

Как выписать прописанного родственника из квартиры через суд - оформление документов и правила

Вопрос №6797716 из г. Москва
опубликован 09.05.2015, 22:33
Я являюсь единственным собственником квартиры, которую собираюсь продать. В квартире помимо меня прописаны моя мама и брат, но брат в данный момент сидит в тюрьме и согласия на выписку давать не желает, общий срок его заключения 1,5 года. Могу ли я выписать его через суд? Если могу, то какие документы могут понадобиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае выписать его через суд вам не удастся. Ст. 19 Закона "О вступление в силу ЖК РФ" предусматривает, что лица, отказавшиеся от приватизации, сохраняют право пользования квартирой. Суд вам не поможет. Вы можете продать квартиру только вместе с прописанным там братом. Вопрос: кто ее купит? Ответ: только черные риелторы со значительным дисконтом. Решение за вами.

09.05.2015, 23:14

Для ответа на вопрос необходимо знать, каким образом вы стали единственным собственником квартиры. Пожалуйста, уточните.

09.05.2015, 22:38

Здравствуйте. Да, выписать его можно, в судебном порядке.

09.05.2015, 22:39

Мама и брат написали отказ от приватизации

09.05.2015, 23:08