Возможно ли устранение недостатков глянцевых фасадов кухонного гарнитура, приобретенного в марте 2014 года?
Добрый день! Очень сложно будет доказать, что данный недостаток возник еще до передачи кухонного гарнитура покупателю, так как прошел год с момента покупки. Гарантийный срок указан в договоре или в документации к товару.
А если плохое качество пленки(изделия), это как-то можно будет доказать?
Доказать плохое качество материала, из которого изготовлено изделние (в данном случае кухонный гарнитур) возможно только с помощью экспертизы
Если экспертиза установит, что качество плохое, то можно ли рассчитывать на исправление дефекта или расторжение договора и возврат денег по истечению такого периода времени?
Закон "О защите прав потребителя" предусматривает право потребителя требовать исправления допущенных недостатков, либо замены товара ненадлежащего качества на качественный товар, либо на отказ от предоставленного товара и требование возврата денежных средств за товар, а также понесенных в связи с этим убытков (расходов на эксперта).