Иркутск, 10.05.2015, 06:16

Возможно ли устранение недостатков глянцевых фасадов кухонного гарнитура, приобретенного в марте 2014 года?

Вопрос №6798349 из г. Иркутск
опубликован 10.05.2015, 06:16
Приобрела кухонный гарнитур в марте 2014 года. Еще после установки заметила на глянцевых фасадах из пленки пятна и разводы, которые не возможно удалить. Могу ли я расчитывать на устранение недостатка? И не вышли ли сроки, а то ведь год прошел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Очень сложно будет доказать, что данный недостаток возник еще до передачи кухонного гарнитура покупателю, так как прошел год с момента покупки. Гарантийный срок указан в договоре или в документации к товару.

10.05.2015, 06:28

А если плохое качество пленки(изделия), это как-то можно будет доказать?

13.05.2015, 07:41

Доказать плохое качество материала, из которого изготовлено изделние (в данном случае кухонный гарнитур) возможно только с помощью экспертизы

13.05.2015, 08:05

Если экспертиза установит, что качество плохое, то можно ли рассчитывать на исправление дефекта или расторжение договора и возврат денег по истечению такого периода времени?

14.05.2015, 09:45

Закон "О защите прав потребителя" предусматривает право потребителя требовать исправления допущенных недостатков, либо замены товара ненадлежащего качества на качественный товар, либо на отказ от предоставленного товара и требование возврата денежных средств за товар, а также понесенных в связи с этим убытков (расходов на эксперта).

14.05.2015, 10:01