Как избежать налога с продажи квартиры, которую отец написал на сына около 3 месяцев назад? Необходимо ли ждать 3 года?

Отец написал дарственную на квартиру на сына, около 3 месяцев назад, сейчас думаем продать квартиру, возможно ли избежать налога с продажи? Или надо ждать 3 года?
Лучший ответ

Если покупатель согласится дарением, то вариант.

Три года нужно выждать - для купли.

Если в договоре указать заниженную стоимость - можете столкнуться с налоговой в плане того, что налог будет с кадастровой стоимости.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ждать три года.