Распределение доли наследства и права отцовства при наследовании квартиры
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
До истечения шести месяцев со дня смерти наследник, желающий принять наследство, обязан подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Если вы оба сделали это, то вы разделите мамину долю пополам.
То есть у вас будет 3/4 доли в квартире, а у отца 1/4-я.
Ваша доля 1/2 по приватизации. После смерти матери, ее доля (1/2) в равных долях переходит к наследникам первой очереди (родители, дети, супруг)
У Вас с отцом равные доли на имущество матери. Он - наследника первой очереди, наравне с Вами.