Если нет, то как поступить в данной ситуации, СПАСИБО!
Наша семья (я, жена и ребенок 4,5 года) получила 2-ух комн. Квартиру, хотим ее приватизировать.. Чтобы не было проблем с органами опеки при возможной продаже впоследствии с целью улучшения жил. условий, ребенка хотим прописать у бабушки и дедушки, которые живут вдвоем в 3-ех комн. Квартире, т.е. у ребенка не будет ухудшения жил. условий. Приватизировать хотим на жену, т.к. я уже участвовал в приватизации квартиры своих родителей (до брака) Вопрос - можно ли заключить брачный договор с тем условием, что при возможном разводе (не дай бог) квартиру, приватизированную на жену поделить на трех членов семьи. Если нет, то как поступить в данной ситуации, СПАСИБО!
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! Имущество, полученное в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.
Брачный договор возможно заключить на таких условиях, но его также будет возможно оспорить в судебном порядке.