Возможность отучиться в университете перед службой в армии для выпускника средней школы, прибывающего в Москву

Мой сын заканчивает среднюю школу в Ливане. На момент окончания школы ему будет 20 лет. Он планирует поступить университет в Москве. Сможет ли он сначала отучиться а потом уже пойти в армию, или его заберут сразу по приезду в Москву, не дав отучиться?

Лучший ответ

если поступит - не заберут, если не поступит - пойдет служить

Благодарю Вас за полезную консультацию!