Каков размер пошлины и кто и когда ее должен заплатить, если стоимость экспертизы-8000 руб и размер ущерба 105000 руб?
Истцом должен быть ваш отец, который в свою очередь может выдать вам доверенность на представление интересов в суде. Ответчика будет необходимо известить о месте и времени судебного заседания, а уж явится он или нет - это его дело, суд может рассмотреть дело в отсутствие ответчика. Получив судебное решение будет необходимо обратиться в службу судебных приставав по месту жительства ответчика и приставы будут заниматься принудительным исполнением решения. К исковому заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на картиру, акт об оценке ущерба, и документ, подтверждающий причины аварии. Госпошлина - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей.