Трагическая смерть нашего шпица после нападения другой собаки - как обеспечить ответственность хозяина и возмещение ущерба?

Помогите нам пожалуйста! 8 мая гуляли с собакой около дома по адресу улица планерная дом 5 к 1.собака у нас шпиц, спокойный, людей и собак боится, к ним не подходит. Сзади подбежал пес доберман либо лабрадор, мы не успели взять его на руки, и пес вцепился в нашего шпица, минут 5 он его грыз, мы ничего не могли сделать, пока не добежал хозяин и не оттащил и то чудом вырвали собаку из пасти. Вчера 9 мая шпиц умер в реанимации, травмы это сломанная лапа, сломанная грудная клетка и прокуссаное легкое, наш малыш не справился, у него была остановка сердца после чего смерть. Сам шпиц стоит 30000, есть свидетельница (заводчица) что продавала за такую сумму, можем подать запрос в банк, так как брали кредит на это, все лечение которое ему было оказано пока он еще был жив составляет 11000 тыс. И 60000 за кремацию. Заявление в полицию мы написали, но они не шевелятся, хозяина в лицо я запомнила. Как на быть? Что делать? Пожскажите как нам быть? Пожалуйста, забрали нашего друга и члена семьи.
Лучший ответ

По любому вам нужно искать владельца собаки, узнавать с помощью полиции его данные, адрес проживания и обращаться в суд с иском о возмещении материального вреда. На бездействие полиции напишите жалобу в прокуратуру.

1. Вам необходимо установить владельца добермана.

2. Необходимо установить свидетелей происшествия.

3. Необходимо собрать доказательства причиненного ущерба (собака - это имущество) + сопутствующих затрат.

4. Необходимо собрать доказательства морального вреда вследствие потери питомца (нервный срыв, сердечный приступ, гипертонический криз, депрессия, и т.д.).

5. Исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.