Трагическая смерть нашего шпица после нападения другой собаки - как обеспечить ответственность хозяина и возмещение ущерба?
По любому вам нужно искать владельца собаки, узнавать с помощью полиции его данные, адрес проживания и обращаться в суд с иском о возмещении материального вреда. На бездействие полиции напишите жалобу в прокуратуру.
1. Вам необходимо установить владельца добермана.
2. Необходимо установить свидетелей происшествия.
3. Необходимо собрать доказательства причиненного ущерба (собака - это имущество) + сопутствующих затрат.
4. Необходимо собрать доказательства морального вреда вследствие потери питомца (нервный срыв, сердечный приступ, гипертонический криз, депрессия, и т.д.).
5. Исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.
1. Обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровью Вам и гибели собаки.
2. При выявлении хозяина напавшей собаки обращаться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.