Отказались оформить постоянную работу пенсионеру - имеет ли он право на выходное пособие?

Я пенсионер. В течение 8 лет работал по гражданско-правовому договору. Когда я обратился с просьбой оформить меня по трудовой книжке на постоянную работу, договор со мной прекратили, естественно, без выходного пособия.

Имею ли я право на выходное пособие?

Лучший ответ

Для получения пособия при расторжении трудового договора в определенных случаях , предусмотренных трудовым законодательством , должны быть основания, предусмотренные статье 178 Трудового кодекса РФ. Ваши отношения с заказчиком регулируются Гражданским кодексом РФ. Он никаких выходных пособий не предусматривает.