Продала дом за материнский сертификат - как защититься от требований покупателей?
Помогите пожалуйста мне! У меня такой вопрос: Я продала дом за материнский сертификат. То есть сумма с покупателями оговаривалась совсем другая: 90 т. р. В МФЦ документы оформили и там же они со мной расчитались. В договоре якобы я им продала за материнский сертификат! По истечению 12 дней оказалось, не хватает одного документа на собственность, а номер регистрации о собственности стоит, просто нет самого документа... Его можно восстановить, но покупатели отказались ждать, и попросили вернуть деньги 90 т. р. Я вернула половину и больше у меня нет и взять не где так как я не работаю (по уходу за ребенкам) . Теперь они мне угрожают судом и якобы я должна им восстановить уже весь материнский капитал, но ведь я то получила от них 90 т. р. и половину уже отдала! Подскажите пожалуйста умоляю вас что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
вы передачу денег оформляли расписками? Если расписок нет, то с вас и будут взысканы все деньги согласно сертификата. Что вообще указано в договоре? Как вы должны получить маткапитал? Все что вы описываете, это мошенничество и с вашей стороны, и со стороны Покупателей. Вам адвокат нужен для решения вашего вопроса в реале, потому что нужно смотреть договор купли-продажи, а в Интернете вам на основании того, что вы написали, никто не даст совета как выйти из ситуации.