Довер, 10.05.2015, 14:20

Требуется ли вейвер после подачи на визу в США после случая shoplifting в Делавере? Какие документы необходимо предоставить и как их получить из России?

Вопрос №6800094 из г. Довер
опубликован 10.05.2015, 14:20
9 лет назад попались с подругой на shoplifting в штате Делавер. Сняли отпечатки пальцев. Прошло заседание суда. На следующий день подруга заплатила за нас штраф (судья разрешил ей, так как я в тот день уезжала), никаких работ, никаких сроков нам не назначали. Вопрос первый: на сайте посольства написано, что нужен waiver. Что это значит? Какие дополнительные документы нужны для подачи на визу? (о том, что дело закрыто, претензий к нам нет). И как эти документы получить, находясь в России? Вопрос второй: полагается ли только штраф или еще какое-то возмещение ущерба? На американский адрес подруги, после того, как мы уже уехали, приходило какое-то письмо из магазина о том, что она им должна что-то выплатить. Но на суде нам ничего об этом не сказали, только про штраф, который мы заплатили. Мне письмо не приходило (но, возможно, я не очень точно указала адрес). У меня есть только копия ареста, решение суда и бумажка, что заплатили штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вам, Наталья, на эти вопросы на этом сайте не ответит. Чтобы закрыть все вопросы с визой, Вам надо нанимать адвоката по уголовным делам с лицензией штата Делавэр. Если есть необходимость, я могу помочь в нахождении такого специалиста.

11.05.2015, 03:02

Я имею ввиду, что у меня есть решение суда о штрафе (делавер) и квитанция, что все оплачено.

В подобном же вопросе молодому человеку, подающему на тур.визу с женой, вы писали что нужен certificate of disposition (для нью-йорка).

В моем случае решение суда и квитанция не говорят о том, что я выполнила все условия и что дело должно быть закрыто?

24.05.2015, 20:21

Наталья, Вам правильно ответил Валерий. НЕТ подобных вопросов. Чтобы закрыть вопрос нужно обращаться к адвокату в штате который "поднимет" Ваш case и оформит все документы. В противном случае Вы действуете вслепую

25.05.2015, 09:19

Наталья, я отвечал человеку из штата, где имею лицензию, а потому компетентен дать ответ. В Вашем случае я не знаю законодательства Делавэра, у меня нет тамошней лицензии, и я не могу и не имею права давать Вам советы по уголовному делу, заведенному в этом штате.

Я уже сказал, и Татьяна Владимировна подтвердила: Вам нужен адвокат с лицензией штата Делавэр, занимаюшийся уголовными делами. Только он сможет определить, что Вам нужно сделать для полного закрытия Вашего дела.

25.05.2015, 17:55

Напишу о результате. В посольстве рассказала, мне хотели дать визу и очень расстроился консул, когда у него на мониторе высветилось, что мне нельзя. Сказал, что теперь каждый раз надо на визу подавать за полгода, чтобы Министерство безопасности могло решить, можно или нельзя. А он ничего сделать не может. Через где-то месяцев 5 выдали вейвер с визой на три года.

Адвокат, наверно, нуже, чтобы как-то можно было избегать ситуации с вейвером. Но пока мы и по той визе доехать не можем:) Спасибо всем за ответы.

16.01.2017, 21:30