Наказание работника за отсутствие контроля медосмотра в ночную смену - нарушение прав работодателя или необоснованное наказание?
Работаю мастером, график работы 2 дня через 2, смена с 8-00 до 20-00, меня лишили премии, за то что в ночную смену (с 20-00 до 8-00) работник не прошел пред сменный медконтроль. Так как я работаю только в день, имеет ли право работодатель наказать меня за то что я не проконтролировал прохождение медконтроля ночной смены?
Здравствуйте, Яков,
Всё зависит от того, что изложено в Вашем трудовом договоре, Вашей должностной инструкции и положении о премировании предприятия, на котором Вы работаете. Кроме того, если есть коллективный договор, то и в нём может содержаться необходимая информация.
Данные документы можете запросить у работодателя.
Всего Вам Доброго!