Продал свой бизнес по договору! Но покупатель хочет сделку отменить. Что делать?
У меня был бизнес ! Торговая точка по продаже сувениров. Я эту точку продал. Деньги получил. Но буквально через три дня покупатель захотеле отказаться от сделки на что я дал ей отказ. Она хочет обратиться в суд. Что мне делать и кто прав ???
ДОГОВОР
купли-продажи предприятия
г. Пенза 05 мая 2015 г.
Магазин «Восточная Лавка Культ» ТРЦ Высшая Лига ул. Московская 37, 3 этаж
в дальнейшем Продавец, в лице Собственника Рязанова Андрея Александровича
с одной стороны, и Кирсановой Ольгой Александровной, в дальнейшем Покупатель,
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс.
2. Имущество принадлежит Продавцу на праве собственности, не заложено, не арестовано, не является предметом исков третьих лиц.
3. Право собственности на купленное имущество переходит к Покупателю с момента подписания данного договора.
4. Согласно настоящему договору о продаже предприятия, Продавец
передает Покупателю все имущество, права и обязанности.
5. После передачи предприятия Покупателю, Продавец и Покупатель несут солидарную ответственность.
6. Стоимость продаваемого предприятия, составляет 70 000 (Семьдесят тысяч)
рублей.
7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
ПОДПИСИ СТОРОН:
Продавец: ____________________ Покупатель: ___________________
М.П. М.П.
чтобы признать сделку не действительной, ничтожной (либо не заключенной) нужны основания. когда подаст сторона в суд, в иске будут указаны основания, тогда и можно будет судить обоснован иск или нет. А гадать что может написать сторона, или не может, никто не будет на данном сайте.
по договору- не понятны пункты, предмет договора не определен в договоре, может имеются приложения, акт приема передачи?
сам договор к-п составлен не удачно