Можно ли потребовать возврат исполнительского сбора после блокировки карт судебными приставами СБ РФ в рамках исполнительного производства?
Могу ли я потребовать возврат исполнительского сбора, который я был вынужден зарлатить, т.к. судебные приставы заблокировали все мои карты СБ РФ 10 февраля 2015 г. в рамках испролнительного производства и тем самым лишили меня доступа ко всем денежным средствам. Я пенсионер. Сказали, что письмо о требовании возместить нанесённый мною ущерб от залива нижерасположенной квартиры они отправляли в мой адрес, но при этом не предъявили никаких доказательств. Пришлось 13 февраля оплатить и сумму ущерба (я давно отложил эти деньги) и исполнительский сбор, для того чтобы разблокировать пенсионную и кредитную карты, иначе я мог пропустить срок оплаты кредита, что повлекло бы применение ко мне штрафных санкций ещё и со стороны банка. Письмо с требованием возмещения ущерба от службы судебных приставов я получил только 12 марта 2015 г. Прошло, конечно, уже два месяца после всех этих событий. Заняться решением этого вопроса по некоторым причинам я не смог, а теперь хочу узнать - можно ли что-то мне сделать для возврата исполнительского сбора, незаконно удержанному ССП?
Я уважением и надеждой на скорый ответ, А.Тяжлов.
в первую очередь ознакомьтесь с материалами исполпроизводства, после при наличии или отсутствия определенных документов, можно более подробно дать консультацию
Из вашего ответа совершенно непонятно для чего знакомиться с исполнительным делом, и о наличии или отсутствии каких документов Вы упоминаете в своём ответе???