О возвращении задатка в двойном размере при расторжении договора - что выбрать – задаток или продолжение сделки?
Был дан задаток за дом в размере 150 тысяч рублей, дом был оценен в 1100000 рублей. Владелец дома нашел новых покупателей, которые согласны заплатить неустойку, но владелец - в устной форме расторг наш договор о задатке, но он хочет подстраховаться в случаи, если сделка с теми покупателями не заключиться, он хочет вернуться к нам и продолжить с тем же задатком. Было указано что в случаи расторжения договора со стороны продавца задаток возвращается в двойном размере.. Как дальше поступать, взять задаток в двойном размере или настаивать на продолжении сделки?
нужно смотреть договор...пришлите на почту и я скажу что делать...дело в том, что я вам не видя договора скажу что и как нужно сделать, а окажется, что все не так как вы говорите....и буду виноват...пришлите и я дам консультацию...и не забудьте номер телефона...