Была ли амнистия и каснулась ли она статей 126, 111 ч.4, 111 ч.1. И еще
Здравствуйте Анастасия! Амнистии действительно не было и когда она будет неизвестно, так что комментировать несуществующий нормативно-правовой акт нельзя. Наличие у подсудимого серьезного заболевания сердца, это серьезный аргумент. Вот выписка из УК РФ:
Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью
1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.
примечание.
О порядке медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечне заболеваний, препятствующих отбыванию наказания см. Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54.
2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.
3. Военнослужащие, отбывающие арест либо содержание в дисциплинарной воинской части, освобождаются от дальнейшего отбывания наказания в случае заболевания, делающего их негодными к военной службе. Неотбытая часть наказания может быть заменена им более мягким видом наказания.
4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.
С уважением, Морозов Р.В.
Амнистии не было, соответственно данных статей она не коснулась (да и вообще на моей памяти не было амнистий, которые бы касались приведенных Вами статей). Назначение наказания, т.е. его размер, зависит от многих факторов (наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств и т.п.), состояние здоровья подсудимого судом также может быть принято во внимание
УК ( Уголовный кодекс РФ)