Крымск, 11.05.2015, 08:57

Незаконная приватизация поликлиники лишила население Крымского района бесплатной стоматологической помощи

Вопрос №6803776 из г. Крымск
опубликован 11.05.2015, 08:57
В декабре 1992 г. наша единственная муниципальная стоматологическая пол-ка была приватизированна незаконно т.к.приватизация объектов и предприятий здравохранения в 1992 г. не допускалась, в связи с чем все население Крымского района 134 тыс чел. остались без бесплатной стомат. Помощи по ОМС, в нарушении ст.41 конституции РФ.Как признать эту приватизацию незаконной, восстановить срок исковой давности в интересах населения города Крымска и Крымского района вернуть пол-ку народу.
Лучший ответ
Рекомендуется

С этим вопросом вам необходимо обратиться в прокуратуру района: прокурор в интересах неограниченного круга лиц вправе в судебном порядке оспорить приватизацию.

11.05.2015, 09:37

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, ваш вопрос относится к компетенции прокурора.

11.05.2015, 09:37

Я уже обращалась в Крымскую прокуратуру.Пришел ответ ,что пол-ка приватезирована в декабре 1992 года и все,хотя я просила проверить законность приватизации.Нужны ли подписи и какие мои действия в дальнейшем,пожалуйста поподробнее.

11.05.2015, 09:44

Вы, конечно, можете собрать подписи, инициировать проверку законности приватизации.

Однако, не могу согласиться с вашими доводами касательно незаконности приватизации указанного вами объекта.

К примеру Указом Президента РФ от 10.01.1993 г. за № 8 допускалась приватизация поликлиник в том числе, НО не в интересах "олигархов", а по решению трудового коллектива.

11.05.2015, 09:51

Денег у меня нет,я пенсионерка мне 72 года,а так на уточнение вопроса 6803776 вы мне не ответите

11.05.2015, 09:51

Нина Георгиевна, я уважаю Ваш возраст и Вашу инициативу в проверке законности приватизации поликлиники. Но сказать хочу следующее, считаю, что приватизация была проведена с соблюдением требованием законодательства. И ваши выводы о незаконности приватизации неверны.

Полагаю, для разрешения вопроса о предоставлении вам бесплатных стоматологических услуг Вам нужно не приватизацию оспаривать, а обратиться в департамент здравоохранения, департамент соц. защиты с конкретным вопросом: где я (т.е. Вы) можете получить бесплатную стоматологическую помощь.

11.05.2015, 09:58