Отказ руководства колонии подать документы на амнистию влияет на мой выход из заключения - что делать и законно ли это?
Нахожусь в колонии поселения по ст. 158., срок заканчивается 03.06.15 г. Моя статья попадает по амнистию 2015 года, но руководство колонии не хотят подавать на меня документы на амнистию, ссылаясь на то, что это длительная процедура и что я выйду раньше, чем придут документы по амнистии.
Для меня это важно в том плане, что амнистированным снимается судимость. Как поступить в данном случае, что делать? И законны ли действия руководства в данном случае?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Мне известны случаи,когда осужденные добровольно отказывались от применения акта амнистии,если сидеть оставалось мало,так как следующий раз ее не применят.
Принять документы обязаны,но вот успеет ли их рассмотреть суд.....Тут без очереди не пролезешь.