Как и на основании чего устанавливается посмертное признание гражданина ограниченно дееспособным.
Как и на основании чего устанавливается посмертное признание гражданина ограниченнодееспособным.
Добрый день, если Вы хотите оспорить сделку на том основании, что она была совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими (177 ГК РФ), то необходимо доказать, что у лица имелись заболевания, в результате которых лицо не осознавало свои действия.
Доказывается это с помощью, медицинских документов, показаний свидетелей и т.д. Суды по таким делам назначают судебную психиатрическую экспертизу.
Нужно знать подробности, чтобы оценить шансы и наличие оснований.